Ferientermine und schulfreie Tage

Ferien 2017 in Sachsen
Winterferien13.02.-24.02.
Osterferien13.04.-22.04.
Pfingsten26.05.2017
Sommerferien26.06.-04.08.
Herbstferien02.10.-14.10.
Weihnachtsferien23.12.-02.01.
Feiertage 2017 in Sachsen
NeujahrFreitag, 01.01.2017
KarfreitagFreitag, 14.04.2017
OstermontagMontag, 17.04.2017
Tag der ArbeitSonntag, 01.05.2017
Christi HimmelfahrtDonnerstag, 25.05.2017
PfingstmontagMontag, 05.06.2017
Tag der Deutschen EinheitMontag, 03.10.2017
ReformationstagMontag, 31.10.2017
Buß- und BettagMittwoch, 22.11.2017
1. WeihnachtsfeiertagSonntag, 25.12.2017
2. WeihnachtsfeiertagMontag, 26.12.2017

Unterrichtsfreie Tage: 30.10., 23.-24.11.2017

Ferien 2018 in Sachsen
Winterferien12.02.-23.02.
Osterferien29.03.-06.04.
Pfingsten19.05-22.05.
Sommerferien02.07.-10.08.
Herbstferien08.10.-20.10.
Weihnachtsferien22.12.-04.01.
Feiertage 2018 in Sachsen
NeujahrFreitag, 01.01.2018
KarfreitagFreitag, 30.03.2018
OstermontagMontag, 02.04.2018
Tag der ArbeitSonntag, 01.05.2018
Christi HimmelfahrtDonnerstag, 10.05.2018
PfingstmontagMontag, 21.05.2018
Tag der Deutschen EinheitMontag, 03.10.2018
ReformationstagMontag, 31.10.2018
Buß- und BettagMittwoch, 21.11.2018
1. WeihnachtsfeiertagSonntag, 25.12.2018
2. WeihnachtsfeiertagMontag, 26.12.2018

Unterrichtsfreier Tag: 11.05.2018